Our Staff

B40MS Staff List

e-mail: followed by sccs.net

phone: 429-3883 and extension

Spanish speaking staff in italicized bold font

Lista del personal de B40MS

Correo electrónico seguido de: sccs.net

Teléfono: 429-3883 y extensión

El personal bilingüe esta subrayado

Name

Position

[email protected]

Ext.

Casey O’Brien

Principal - Director

[email protected]

52311

Lisa Orozco

Principal’s Secretary - Secretaria de la directora

[email protected]

52318

Amy Spiers

Assistant Principal – Asistente de la directora

[email protected]

52306

Shelli Stepps

Counselor - Consejera

[email protected]

52221

Nancy Garcia Puhvel

Counselor - Consejera

[email protected]

52124

Nereida Robles

Social Worker-Trabajadora social

[email protected]

 

Pam Perkins

Counseling Secretary – Secretario del consejero

[email protected]

52307

Jessica Serna Castaneda

Community Coordinator- Coordinador Comunitario

[email protected]

52302

Yolanda Rodriguez

Program Coordinator AAA- Coordinador de Programa AAA

[email protected]

52102

Joaquin Castillo

Psychologist - Psicólogo

[email protected]

52322

Klorissa Wofford

Attendance & Health Clerk –

Asistencia y Enfermera Escolar

[email protected]

52305

52308

Gustavo Ramirez

Campus Security/ Seguridad temporal del campus

[email protected]

52314

Dusten Dennis

Athletic Director/Director de Deportes

[email protected]

52309

Jessica Brooks

Librarian - Bibliotecaria

[email protected]

52120

Marina Fitch

Library Media Tech - Bibliotecaria

[email protected]

52129

 

TEACHERS

 

 

Adam Carter

Special Education Teacher / Educación especial

acarter@

52325

Annie Harris

Math/ Computer Science – Matemáticas

[email protected]

52111

Blake Battles

Special Education Teacher/Maestro de Educación Especial

[email protected]

52112

Brandy Jones

Core/Art/Drama- Inglés y estudios sociales/Arte/Drama

[email protected]

52121

David Norman

Core/Computer Science- Inglés y estudios sociales/Ciencias de la Computación

[email protected]

52106

Dillon Baiocchi

Band– Banda

[email protected]

52310

Ellen Semeniuk

Special Education Teacher/Maestra de Educación Especial

[email protected]

 

Emily Warren

Math – Matemáticas

[email protected]

52113

Erin Petersen Lindberg

Science – Ciencia

[email protected]

52104

Jana Peale

Core/ELD-ELD/Inglés y estudios sociales

[email protected]

52114

Jeff Singson

Science – Ciencia

[email protected]

52103

Jennifer Sanchez

Math – Matemáticas

[email protected]

52116

Jessica Brown

Core/AVID- Inglés y estudios sociales/AVID

[email protected]

52015

Joanne Volpe

Speech Therapist/Terapista de Lenguaje

[email protected]

52326

Joe Hedgecock

Physical Education/ELD – Educación Física /ELD

[email protected]

52312

Julia Baginski

Core/ELD-Inglés y estudios sociales/ELD

[email protected]

52122

Justyn Vanderplas

Physical Education/Culinary Arts – Educación Física/ Artes culinarias

[email protected]

52313

Kaitlin Fasse

Special Education Teacher-Maestra de Educación Especial

[email protected]

52321

Kathy Sandidge

Core/AVID- Inglés y estudios sociales

[email protected]

52110

Kyle Noone

Physical Education – Educación Física

[email protected]

52315

Mikaela Alexander

Special Education Teacher-Maestra de Educación especial

[email protected]

52108

Molly O’Neil

RTI Coordinator- Coordinador de RTI

[email protected]

52317

Nikki Sanguinetti

Math – Matemáticas

[email protected]

52118

Payam Etemadzadeh

Core/Global Citizen Elective.- Inglés y estudios sociales/ ciudadano global electivo

[email protected]

52119

Peter Boscacci

Wood Shop- Clase de Carpintería

[email protected]

52101

Sara Goldfarb

Core- Inglés y estudios sociales

[email protected]

52117

Stephanie Brown

Science – Ciencia

[email protected]

52105

Sue Moen

Core- Inglés y estudios sociales

[email protected]

52109

Wendy Cavadias

TWI/Spanish- TWI/Español

[email protected]

52107

 

 

 

 

 

Copyright 2015 Branciforte Middle School