Our Staff

B40MS Staff List

e-mail: followed by sccs.net

phone: 429-3883 and extension

Spanish speaking staff in italicized bold font

Lista del personal de B40MS

Correo electrónico seguido de: sccs.net

Teléfono: 429-3883 y extensión

El personal bilingüe esta subrayado

Name

Position

Email@sccs.net

Ext.

Casey O’Brien

Principal - Director

cobrien@

3111

Lisa Orozco

Principal’s Secretary - Secretaria de la directora

lorozco@

3111

Amy Spiers

Assistant Principal – Asistente de la directora

aspiers@

3102

Shelli Stepps

Counselor - Consejera

sstepps@

3106

Nancy Garcia Puhvel

Counselor - Consejera

ngarciapuhvel@

3110

Nereida Robles

Social Worker-Trabajadora social

nrobles@

 

Pam Perkins

Counseling Secretary – Secretario del consejero

pperkins@

3107

Fe Silva-Robles

Community Coordinator- Coordinador Comunitario

fsilva@

3103

Aidee Valdez-Martinez

Program Coordinator AAA- Coordinador de Programa AAA

avaldezmartinez@

1002

Joaquin Castillo

Psychologist - Psicólogo

joaquincastillo@

1024

Katt Olander Tompkins

Attendance & Health Clerk –

Asistencia y Enfermera Escolar

kolander@

3105

3108

Perla Garcia

Campus Security/Responsable de Seguridad

pgarcia@

3114

Dusten Dennis

Athletic Director/Director de Deportes

ddennis@

316-4684

Jessica Brooks

Librarian - Bibliotecaria

jbrooks@

1210

Marina Fitch

Library Media Tech - Bibliotecaria

mfitch@

1209

 

TEACHERS

 

 

Adam Carter

Special Education Teacher / Educación especial

acarter@

3125

Annie Harris

Math/ Computer Science – Matemáticas/ Ciencias de la Computación

aharris@

1011

Blake Battles

Special Education Teacher/Maestro de Educación Especial

blakebattles@

1012

Brandy Jones

Core/Art- Inglés y estudios sociales/Arte

brandyjones@

1006

Calli Rickey

Physical Education/Culinary Arts – Educación Física/ Artes culinarias

crickey@

1023

David Norman

Core/Computer Science- Inglés y estudios sociales/Ciencias de la Computación

dnorman@

1019

Ellen Semeniuk

Special Education Teacher/Maestra de Educación Especial

ellensemeniuk@

1012

Erin Petersen Lindberg

Science – Ciencia

elindberg@

1004

Jana Peale

Core/ELD-ELD/Inglés y estudios sociales

janapeale@

1014

Jeff Singson

Science – Ciencia

jsingson@

1003

Jennifer Sanchez

Math – Matemáticas

jsanchez@

1016

Joanne Volpe

Speech Therapist/Terapista de Lenguaje

jvolpe@

3126

Joe Hedgecock

Physical Education – Educación Física

jhedgecock@

1301

Julia Baginski

Core/ELD-ELD/Inglés y estudios sociales

jbaginski@

1017

Kaitlin Fasse

Special Education Teacher-Maestra de Educación Especial

kfasse@

1012

Kathy Sandidge

Core/AVID- Inglés y estudios sociales

ksandidge@

1010

Kristen Silva

Math/AVID – Matemáticas/AVID

ksilva@

1013

Kristin Cameron

Core/ELD- ELD/Inglés y estudios sociales

kcameron@

1015

Kyle Noone

Physical Education – Educación Física

knoone@

1301

Mikaela Alexander

Special Education Teacher-Maestra de Educación especial

malexander@

1008

Molly O’Neil

RTI Coordinator- Coordinador de RTI

moneil@

 

Nick Bianchini

Band– Banda

nbianchini@

 

Nikki Sanguinetti

Math – Matemáticas

nsanguinetti@

1018

Peter Boscacci

Wood Shop- Clase de Carpintería

peterboscacci@

1001

Sara Goldfarb

Core- Inglés y estudios sociales

sgoldfarb@

1022

Stephanie Brown

Science – Ciencia

stefaniebrown@

1005

Sue Moen

Core- Inglés y estudios sociales

smoen@

1009

Wendy Cavadias

TWI

wcavadias@

1007

 

 

 

 

 

Copyright 2015 Branciforte Middle School